2023-03-26 2023.1.4 4泊5日の旅終了! ~奈良井駅~ 5日目。 18きっぷも最後の日付になりました。 まずは名古屋へと中央線を南下します。 最初のデジタルスタンプは奈良井。 スタンプもあるようですが、この日はそのまま乗り続けます。 描かれているのは「お茶壺道中」。 お茶壺道中とは、江戸時代に将軍家御用達のお茶を 毎年宇治から中仙道・甲州街道を経由して運んだ道中行列を再現したもの。 東海道ではなく中仙道と甲州街道を通過したんですね…遠回りだな。